Ремонт квартир и офисов под ключ

Строительный портал


Компании            Добавить компанию            Объявления            Подать Объявления            Статьи            Разместить Статью

Все о строительстве и ремонте » Строительные материалы » Линолеум полукоммерческий. Технические характеристики. Фото
  

Линолеум полукоммерческий. Технические характеристики. Фото

Линолеум полукоммерческий Tarkett – лучшее решение для вас! Главное отличие обычного бытового линолеума от линолеума полукоммерческого Tarkett (Таркетт) - технические характеристики, которые превосходят характеристики обычного линолеума. Такой напольный материал используют в жилых помещениях с повышенной нагрузкой, или в офисах с пониженной нагрузкой на пол. Это может быть коридор вашего дома, по которому чаще всего ходят люди, или одна из комнат в вашей компании, в которую редко заходят клиенты, например серверная. Хотя полукоммерческий линолеум и уступает коммерческому по параметрам, но он более доступен в продаже, и по цене мало отличается от бытового.

Также как и бытовой, линолеум полукоммерческий имеет технические характеристики по ГОСТ, что не позволяет усомниться в его качестве, приобретая продукцию не только у завода-изготовителя, а и в магазинах розничной торговли. Кроме того он также раскрашивается уникальной дизайнерской окраской, позволяя создать необходимую атмосферу в помещении.

Преимущества

Главным отличием линолеума полукоммерческого гетерогенного - технические характеристики обусловлены технологией его изготовления и материалами, которые используются. Защитный верхний слой выполняется из поливинилхлорида толщиной от 0.7 мм и более, в то время как бытовой линолеум может похвастаться лишь 0.2-0.7 мм. Нижний слой таких моделей выполняется из смеси винила и кварцевого песка. В отличие от войлока, он более износоустойчив, лучше переносит экстремальные температуры, но чуть сильнее пропускает тепло. Линолеум полукоммерческий, технические характеристики по ГОСТ которого требуют группы истираемости линолеума М или Р (в которых уменьшение толщины не превышает 0.15-0.3 мм), имеет более прочную стекловолоконную сетку, которая предотвращает появление «волн» в местах растяжения линолеума.

Если вы уверены, что нагрузка на пол будет не очень высокой, однако чуть выше, чем в бытовых помещениях – выгоднее будет приобрести линолеум полукоммерческий Tarkett (Таркетт), его технические характеристикилишь немного меньше чем у коммерческих моделей, но его цена значительно ниже. Согласитесь, намного приятнее купить качественное напольное покрытие, срок службы которого составляет от 10 лет и выше, той же стоимостью, что и бытовой, срок службы которого не превышает 10 лет, после чего рекомендуется его замена.

Особенности

Укладка полукоммерческого линолеума не отличается от укладки любых иных моделей. Единственное отличие – это то, что относительная влажность в помещении при укладке не должна превышать 70%, иначе технические характеристики линолеума полукоммерческого гетерогенного могут незаметно ухудшиться. Далее следует расстелить листы линолеума с небольшим загибом по краям, отрезать лишние куски. Далее при помощи двухсторонней клейкой ленты или клея листы приклеиваются к полу. Специальным валиком разглаживаются воздушные пузыри по направлению к углам.

После правильной укладки вы не сразу почувствуете преимущества качественного полукоммерческого линолеума, однако через год разница будет заметна: обычный линолеум потеряет яркие краски, на нем появится множество царапин и потертостей, в то время как линолеум полукоммерческий Tarkett будет радовать вас еще долгие годы.



1rem.at.ua - Все о строительстве и ремонте | Карта сайта
Копирывание информации только с разрешения администрации проекта.
Сделать бесплатный сайт с uCoz ремонт квартир и офисов под ключ © 2024