Ремонт квартир и офисов под ключ

Строительный портал


Компании            Добавить компанию            Объявления            Подать Объявления            Статьи            Разместить Статью

Все о строительстве и ремонте » Ремонт квартир » Ремонт детской комнаты
  

Ремонт детской комнаты

Планируя ремонт детской комнаты, надо учесть для себя, что правильности подобранного интерьера будет зависеть развитие ребёнка. Нелегко организовать личное пространство ребенка, т.к. при работе нужно учесть ряд факторов сразу: функциональность и безопасность, комфорт, интерес маленького хозяина комнаты.

Желательно детскую комнату делать как можно просторнее, т.к. детям нужно пространство, чтоб было, где играть. Если у вас нет большой площади, а обустроить комнату для ребенка хотите по максимуму, надо использовать в её интерьере мебель-трансформер. На то время, пока ребёнок будет играть, кровать детская задвигается в шкаф, раскладной столик и кресло детское мягкое складываются, и таким образом экономится место. Всегда помните про безопасность: избегайте острых углов мебели, изобилия легко разбивающихся и воспламеняющихся предметов и небезопасных для здоровья материалов.

Хорошо на здоровье и на психику ребенка влияет свет солнца, потому как помещение для детской лучше всего выбирать самую освещенную комнату своего дома. К слову, то окно, через которое поступает солнечный свет, тоже требует грамотной отделки. Самый приемлемый вариант - поставить в детской комнате металлопластиковое окно, таким образом, защитив ребенка от излишнего шума и от дорожной пыли. При ремонте старого окна проведите дополнительную теплоизоляцию, заполните пространство между стеной и оконной коробкой монтажной пеной, щели между рамой и стеклом заделайте герметиком.

Раму с внутренней стороны можно окрасить в яркий, однако не сильно раздражающий цвет, гармонирующий с остальным интерьером детской.

Увы, не всегда получается в детской комнате обеспечить естественное освещение. Для этого используйте побольше источников искусственного света. Кроме верхнего освещения, неплохо бы установить дополнительно настенные светильники либо бра. С электричеством в детской надо быть особо осторожным: ни одного лишнего электроприбора в комнате не должно быть, розетки лучше прятать под специальными безопасными крышками.

Для отделки стен детской используются обои. Расцветка и рисунок выбираются зависимо от интерьера всей комнаты, нужно, чтоб цвет не был чересчур раздражающий для малыша, рисунок не утомлял глаз. Лучше всего выбрать обои пастельных светлых тонов. Основное требование к обоям – экологичность и практичность. Самые подходящие варианты – обои бумажные и моющиеся.

Если у вас растет маленький художник, надо использовать жидкие обои, их можно неоднократно перекрасить.

По материалам meter.com.ua



1rem.at.ua - Все о строительстве и ремонте | Карта сайта
Копирывание информации только с разрешения администрации проекта.
Сделать бесплатный сайт с uCoz ремонт квартир и офисов под ключ © 2024