Ремонт квартир и офисов под ключ

Строительный портал


Компании            Добавить компанию            Объявления            Подать Объявления            Статьи            Разместить Статью

Все о строительстве и ремонте » Ремонт домов » Вы серьезно настроены для установки новой кровли?
  

Вы серьезно настроены для установки новой кровли?

Кровельные работы

Большинство людей считают, что установить новую кровлю - дело «плевое», и все, что в данном случае нужно сделать, так это просто вбить парочку гвоздей в выбранный на рынке кровельный материал.

На самом же деле процесс установки кровли является довольно сложным и требует тщательной проработки всех деталей: это и определение всех нагрузок, и расчет стропильной системы, и выбор материалов для покрытия, а также забота о грамотной системе отведения лишних осадков с кровли здания. 

Опытные мастера-кровельщики тратят годы, чтобы изучить все особенности и различия между разными кровельными материалами, а также технологию их укладки. И только по прошествии многих лет они могут смело определить, какой материал и для какой стропильной системы следует применить. Только специалист может довольно грамотно рассчитать все риски, связанные с безопасностью, а также с соблюдением всех строительных норм и ГОСТов.

Адекватная самооценка кровельных работ

Проведение кровельных работ - это довольно трудоемкая процедура, которая требует вложения больших физических усилий, особенно, если есть намерение устранить старый кровельный материал и заменить его новым.

Также стоит не раз подумать о том, стоит ли самому браться за кровельные работы, если, например, есть страх высоты. Работы на крыше дома - это не только установка самого кровельного материала, но и крепление всех других элементов, таких как стропильная система, тяжелые кровельные материалы, слои гидро и теплоизоляции и многое другое.

И это лишь одна часть вопросов, о которых нужно подумать прежде, чем приступать к работе. К тому же нужно иметь надежное оборудование и инструменты для проведения кровельных работ и обеспечения собственной безопасности на объекте. Очевидным в данном случае будет и умение надлежащим образом использовать инструменты, которые всегда должны быть под рукой.

Внимательно прислушайтесь к своему внутреннему голосу и к советам специалистов. Если их игнорировать или недостаточно серьезно продумать все шаги по планированию и возведению крыши, тогда в будущем это может закончиться плачевно и привести к травмам. Если же есть хоть какие-то малейшие сомнения в собственных силах, тогда, конечно, резонным решением будет вызов опытной команды специалистов для проведения кровельных работ. В конце концов, хотя это и будет стоить дороже, но сохранит ваше здоровье и будущий дом в целости и сохранности.

Во сколько обойдутся кровельные работы, если делать их самому?

Очень многие факторы, в конечном итоге, могут повлиять на смету всех расходов при проведении кровельных работ: от утилизации старой кровли, установки нового кровельного материала, и до аренды или покупки оборудования для кровельных работ.

Стоимость работ может также зависеть от типа крыши, угла наклона ее скатов, а также от вида и качества кровельных материалов. В зависимости от этих, а также других составляющих, экономия может быть довольно значительной, до нескольких тысяч, а быть может и нескольких десятков тысяч рублей.

Тем не менее, лучше десять раз подумать и правильно оценить собственные силы, если нет достаточной уверенности в том, что все эти виды работ можно проделать самому. А если вам или вашим знакомым будет причинен вред здоровью, и тогда все равно придется приглашать профессионалов. Так зачем же лишний раз подвергать себя и своих близких риску, когда работу можно сразу же доверить специалистам?

А если при самостоятельном возведении крыши будут допущены грубые ошибки и просчеты, тогда, скорее всего, придется полностью переделывать всю кровлю, а это большие дополнительные временные и денежные затраты.

Однако, имея опыт кровельных работ, конечно же, можно смело приступать к возведению «кровли своей мечты». В иных случаях, доверив работу опытным профессионалам, можно быть полностью уверенным, что ваш дом будет под надежной защитой, а атмосфера в доме уютной и спокойной.


1rem.at.ua - Все о строительстве и ремонте | Карта сайта
Копирывание информации только с разрешения администрации проекта.
Сделать бесплатный сайт с uCoz ремонт квартир и офисов под ключ © 2024