Ремонт квартир и офисов под ключ

Строительный портал


Компании            Добавить компанию            Объявления            Подать Объявления            Статьи            Разместить Статью

Все о строительстве и ремонте » Строительные материалы » Элитные деревянные окна
  

Элитные деревянные окна

Элитные деревянные окна. Севременные деревянные окна, их основные плюсы.Какие окна поставит в квартиру или коттедж? – на этот вопрос большинство ответят пластиковые, немного меньше людей назовут деревянные и совсем мало ответят - из алюминиевого профиля. Таким же образом выглядят и объемы продаж различных оконных систем, в лидерах окна из ПВХ, затем деревянные, и замыкают тройку из алюминия. 

По пластиковые окна знают все и про них написано очень много, сегодня я расскажу об основных плюсах в пользу деревянных окон. Почему люди выбирают окна их ПВХ профиля – вывод очевиден, они дешевы, просты в производстве и не требуют большого ухода за ними, в процессе эксплуатации.

А деревянные окна, какие у них плюсы?

Плюсы у них тоже есть и много. Самые основные это экологичность, престиж (социальный статус их владельца) и долговечность. Сразу оговорюсь, речь идет об качественных - элитных деревянных окнах, а не тех, которые устанавливают наши ДСК в социальном жилье.

Современные деревянные окна делают из массива или из клееного бруса, последний в свою очередь, очень стоек к влажности и перепадам температуры. Для производства деревянных окон большое значение имеет, как качественно подготовят деревянный брус, из которого будут готовить профиль и собирать оконную раму. Дерево должно быть с минимальным количеством сучков и сколов и быть хорошо просушено, уровень влажности 10-12%. Именно хорошо подготовленное дерево является основой для качественного окна, а значит дерево будет дышать и не будет искривляться, тем самым поддерживая нужный микроклимат в помещении. Не зря, в скандинавских странах, большая часть окон в частном секторе сделана из дерева, учитывая что климат у нас очень похож.

Элитные деревянные окна.

Остекление, рамы произведенной из дерева, выполняют применяя стеклопакеты, подобные используют в окнах ПВХ. Значит характеристики звуко и теплоизоляции не пострадают и будут не хуже чем у окон ПВХ. 

Фурнитура на современных деревянных окнах, позволяет открывать их в 2-х плоскостях и повышает их функциональности и удобство от использования, по сравнению со старыми деревянными окнами, в разы. 

Как видите, современные деревянные окна, ничем не хуже окон из ПВХ, но при этом имеют ряд преимуществ, которыми не обладают пластиковые окна – это их эклогичность и срок лужбы. Если Вы решили установить себе новые деревянные окна, обращайтесь в проверенные компании, которые будут гарантировать качество изготовления, и помните за дешево - хорошо не бывает!


1rem.at.ua - Все о строительстве и ремонте | Карта сайта
Копирывание информации только с разрешения администрации проекта.
Сделать бесплатный сайт с uCoz ремонт квартир и офисов под ключ © 2024