Ремонт квартир и офисов под ключ

Строительный портал


Компании            Добавить компанию            Объявления            Подать Объявления            Статьи            Разместить Статью

Все о строительстве и ремонте » Полезные советы » Как выбрать качественный линолеум для квартиры
  

Как выбрать качественный линолеум для квартиры

Как выбрать качественный линолеум для квартиры

Линолеум - это напольное покрытие, отделочный материал, сделанный из полимеров. Обычно линолеум продается в рулонах но могут быть исключения. Линолеум по своей структуре эластичен и очень прочный.

Все виды линолеума влагоустойчивые и не поддаются "коррозии" пот действием жиров и разного вида бытовых кислот.  

Как ухаживать

Как правильно ухаживать за линолеумом? Уход за линолеумом очень прост, его нужно только мыть водой. При мытье линолеума возможно добавлять разного вида ароматизированные не жирные жидкости для ухода за напольными покрытиями при уборке.

Где применяется

Применение линолеума очень широко употребляется в разного вида помещениях в которых ежедневно делается влажная уборка и в помещениях с большой влажностью. Самое большое применение линолеума приходится на прихожую, коридор и конечно же кухня. Это в квартире помещения в которых проходит ежедневно уборка.

Сколько служит

Срок годности линолеума неограничен. Такое напольное покрытие как линолеум долговечно, потому его и применяют широко при ремонтах квартир, офисов и других помещений. Время которое прослужит линолеум также зависит от того как перед его укладкой подготовлен пол и от того насколько хорошо его наклеили.

Виды

Классификация видов линолеума большая и видов линолеума очень много. Основным видом линолеума есть бытовой линолеум. Такой вид линолеума как бытовой встречается в каждом строительном супермаркете. Этого линолеума множество разных цветов и оттенков для оформления интерьера любой квартиры, он очень удобный для транспортировки так как это эластичное напольное покрытие с повышенной влагостойкостью, тепло и звукоизолирующими качествами.

На какой основе бывает

Разделяется линолеум по основе на такие виды:
1. Тонкий линолеум или без основы. Такой линолеум однослойный или иметь несколько слоев. Основа тонкого линолеума самая простая, это может быть ткань или пергамин (бумага без каких либо наполнителей на вид полупрозрачная). Изготовление тонкого линолеума проходит в однотонных тонах и в разных рисунках с крапочками, яркими и тусклыми рисунками, под ламинат, паркет разного вида и узора, кафель и другие.
2. Линолеум на толстой вспененной основе. Одно из самых важных преимуществ линолеума на толстой вспененной основе является низкая ценовая категория и красивый, дорого выглядящий внешний вид. Укладка этого вида линолеума не требует идеально гладкого покрытия пола. Такой вид линолеума может служить более 10 лет. При покупки линолеума на толстой вспененной основе для кухни вы можете быть уверены что при попадании на него кипятка с ним ничего не случится, он очень хорошо рассчитан на тепловой удар, резкое повышение температуры.
3. Линолеум на войлоке. По такому линолеуму приятно пройтись в квартире босяком. Линолеум на войлоке прочный а также упругий. Производят линолеум с основою на войлоке с однородными рисунками с нанесением равномерно рисунка по всему линолеуму. Улаживать линолеум на войлоке простая и быстрая. Для укладки линолеума на войлоке не нужно выравнивание пола. Во избежание потери линолеумом своих качеств теплоизоляции его не клюет а только укладывают на пол.
4. Линолеум на теплой основе. Используется редко в домашних условиях. Линолеум на теплой основе имеет тонкое полотно. При падении на него острого предмета или даже чего-то другого однозначно сделает в нем дырку. Перед укладкой такого вида линолеума как на теплой основе нужно выравнивание поверхности и обязательно чистка ее от разного вида мусора.



1rem.at.ua - Все о строительстве и ремонте | Карта сайта
Копирывание информации только с разрешения администрации проекта.
Сделать бесплатный сайт с uCoz ремонт квартир и офисов под ключ © 2024