Ремонт квартир и офисов под ключ

Строительный портал


Компании            Добавить компанию            Объявления            Подать Объявления            Статьи            Разместить Статью

Все о строительстве и ремонте » Строительные материалы » Потолок ПВХ
  

Потолок ПВХ

Что такое потолок ПВХ, каким он бывает?

Второе и более распространенное название – натяжной потолок, или как его еще называют, французский. Натяжной потолок имеет основу поливинилхлорида, состав при нагревании становиться более эластичным, его, с помощью разных систем применяют к отделке потолков в домах, квартирах, бассейнах, офисах, магазинах и вообще, где в зимнее время температура не падает ниже нуля градусов. Эти материалы при низких температурах, становятся неэластичны и уже даже при -5 градусам, если на них нажать или ударить, быстро повреждаются. Еще два момента, которые будут вредны такому покрытию это острые предметы и открытый огонь. Хоть натяжной потолок и не поддерживает горения, но при контакте с огнем его можно повредить, как собственно и острым предметом.

Потолок ПВХ

 

В остальном этот вид покрытия очень даже не плох. К особенным преимуществам материала можно отнести – быстрый монтаж или установку, та же эластичность, водонепроницаемость, большой выбор оттенков, зеркальность потолка и возможность наносить арт печать на полотно.

 

Установка среднего, простого по форме, размера площади потолка, может занять всего от 4 до 5 часов. Минимум пыли и шума, если он крепится в гипсовый короб.

Эластичность, не даст возможности трещинам и поможет в дизайне полотна, ведь его можно сделать не ровным, как по горизонтали, так же и по вертикали.

Такие водостойкие материалы, будут актуальны для монтажа в помещениях с повышенной влажностью, это ванные и бассейны.

Широкий выбор оттенков, поможет в оформлении дизайна интерьера, так же они прекрасно комбинируются, как между собой, так и фрагментами на основном потолке.

Глянцевые натяжные потолки, это самый популярный вид фактуры. Они будут эффективны в помещениях с низкими несущими перекрытиями, что бы увеличить пространство, но при этом, что бы добиться, более хорошего эффекта, их нужно устанавливать в паре с гипсовыми коробами.

И самый важный момент нанесение фотопечати на полотно. Такую возможность не имеют любые другие виды покрытия, если учесть и те, что мы перечислили выше. С ней Вы сможете сделать интерьер дома особенно красивым, ведь рисунок на потолке, возможно, оформить в любой удобной для Вас тематике, и на любой фактуре полотна.

Потолок ПВХ может стать для Вас удобным, быстрым и практичным видом отделки дома.



1rem.at.ua - Все о строительстве и ремонте | Карта сайта
Копирывание информации только с разрешения администрации проекта.
Сделать бесплатный сайт с uCoz ремонт квартир и офисов под ключ © 2024