Ремонт квартир и офисов под ключ

Строительный портал


Компании            Добавить компанию            Объявления            Подать Объявления            Статьи            Разместить Статью

Все о строительстве и ремонте » Строительные материалы » Правильный выбор обоев
  

Правильный выбор обоев

Выбор обоев

Правильный выбор обоевЗанялись ремонтом? Не знаете какие выбрать обои? Расскажем немного об этом поистине старинном отделочном материале. В современном мире, помимо традиционных бумажных обоев, появились виниловые, пробковые и текстильные. При выборе обоев нужно прежде всего быть уверенными, что именно подойдет для вашего помещения.


Обои из бумаги, простые и удобные в использовании, пользуются широким спросом по сей день. В этом им помогает цена, которая славится своей дешевизной. Эти обои экологичны, обладают хорошим воздухопроницаемостью, не позволяя развиться грибку и плесени. Помимо плюсов у них есть и минусы. Они недолговечны, их нельзя протирать, тем более влажной тряпкой. Также из нельзя использовать в ванных и кухнях, во избежания рассыхания. Чаще всего они клеятся в спальнях.

Виниловые обои

Не менее популярны виниловые обои, обладающие широким выбором и своей универсальностью. Как и у бумажных обоев, есть свои плюсы и минусы. Они отличаются большим сроком эксплуатации, чем бумажные собратья. Их можно протирать влажной тряпкой или губкой. Одним из больших минусов обоев является невозможность попадания воздуха к самой стене, что может способствовать развитию грибка. Обладает некоторыми вредными веществами, так что клеить в детских спальнях запрещены.
О том, какие нужно использовать обои, и главное где, решать вам.


1rem.at.ua - Все о строительстве и ремонте | Карта сайта
Копирывание информации только с разрешения администрации проекта.
Сделать бесплатный сайт с uCoz ремонт квартир и офисов под ключ © 2024