Ремонт квартир и офисов под ключ

Строительный портал


Компании            Добавить компанию            Объявления            Подать Объявления            Статьи            Разместить Статью

Все о строительстве и ремонте » Ремонт квартир » Ремонт пола в квартире
  

Ремонт пола в квартире

Ремонт пола в квартире Не спешите ремонтировать свой пол и тратить на это кучу денег. Можно просто поменять напольное покрытие. Такая возможность более выгодная и экономная.

Если Вас поджимает время, то лучшим выбором будет линолеум. Простота в обращении, а также множество положительных качеств делаю этот материал лучшим, в случае проведения косметического ремонта. Ламинат тоже является хорошим материалом из-за простоты в обращении, но срок его службы немного меньше линолеума. Более дорогим и качественным является керамика. Долговечность и качество вот, что Вам дает керамика.

Перед ремонтом обязательно нужно собрать все необходимые инструменты, такие как лобзик, угольник, молоток с резиновой насадкой и, конечно же, карандаш и рулетка. Обеспечьте быстрый доступ к этим инструментам. Данное действие поможет сократить время, которое занимает ремонт.

Первым делом нужно убрать старое покрытие, а потом выровнять бетонное покрытие с помощью стяжки. Раствор стяжки можно сделать самостоятельно из цемента и песка. Также можно приобрести готовые растворы, которые нужно всего лишь залить водой.

Для того чтобы пол был ровным сделайте замеры и установите специальные метки. После этого заливайте раствор. Для затвердения раствора необходимо от 7 до 9 дней. Прежде чем заливать раствор проверьте еще раз все замеры и отметки. Если стяжка будет неровная, то в будущем, возможно, Ваш пол будет скрипеть. Дополнительный ремонт скрипучих полов влетит Вам в копеечку.

После затвердения стяжки можно приступать к укладке напольного покрытия. Для окончательного выравнивания полов используется подложка. При укладке паркета следует начинать от двери, а соединять доски при помощи резинового молотка. Из-за того, что при укладке паркетной доски требуется установка специальных порогов, она редко используется в частных домах.

Укладка ламината также не отличается особой сложностью. Выравнивают ламинат при помощи фанеры, которая укладывается на специальный утеплитель. Укладывая ламинат нужно проявить особую осторожность, чтобы не повредить материал из-за его хрупкости.



1rem.at.ua - Все о строительстве и ремонте | Карта сайта
Копирывание информации только с разрешения администрации проекта.
Сделать бесплатный сайт с uCoz ремонт квартир и офисов под ключ © 2024